Турист Кристина Суркова (sunnykristy)
Кристина Суркова
была 19 февраля 2023 22:58

Исследование выявило уровень оптимизма жителей ОАЭ

Исследование выявило уровень оптимизма жителей ОАЭ

Жители Объединенных Арабских Эмиратов вошли в число самых позитивно настроенных людей в отношении широкого круга вопросов – от изменения климата до культурного разнообразия, говорится в результатах исследования Global Optimism Outlook Survey, проведенного оргкомитетом «ЭКСПО-2020».

Глобально в участии приняли более 20 тысяч человек из 23 стран мира, в том числе тысяча человек из ОАЭ и 4 тысячи из стран Ближнего Востока, включая Саудовскую Аравию, Оман, Кувейт и Иорданию. В ходе исследования было выяснено их мнение относительно будущей устойчивости окружающей среды, экономического роста, развития технологий, путешествий и др.

Так, жители ОАЭ продемонстрировали самые высокие ожидания относительно возможностей технологий и инноваций в строительстве сообществ (89%), сплочении людей (91%) и сближении их друг с другом в глобальном масштабе (89%) – это самые высокие показатели по региону Ближнего Востока и даже в целом по миру. Также жители ОАЭ больше других уверены в том, что их страна строит устойчивое будущее (73%).

23 – карма
Позиция в рейтинге – 1680
Комментарии